(свидетельство бывшего целителя)

Многие люди в наше время пользуются или пользовались «услугами» астрологов

экстрасенсов, бабушек – ворожей и мн. др. Но прежде чем начать говорить об этом, я  хочу рассказать немного о себе (возможно шокируя тех, кто меня знает сейчас).

Более 10-ти лет назад у меня было очень слабое представление о Боге. Я знала. Что Он есть, но Он не был для меня живым, скорее Он был для меня таким, каким я видела Его на иконах, и не всегда Он мне нравился. Но я не вдавалась в подробности. Зачем?

Я регулярно ходила в церковь, соблюдала посты и праздники и для меня было совершенно не важно, как я вела себя за стенами церкви. А посмотреть было на что.

Целитель. И именно это было моим основным занятием на протяжении нескольких лет.

Постоянно училась, постоянно повышала свой «духовный» уровень и расширяла свои познания в таком «Богоугодном деле» как исцеление и помощь нуждающимся. Я знала множество заговоров и обрядов, лечила энергией рук, имела несколько приличных дипломов (в том числе диплом Рейке - космическая энергия). Ко мне записывались по телефону, моё время было расписано, многие люди приходили ко мне с болью и горечью, а уходили с надеждой в глазах. Я не вела дневник (о чем в последствии пожалела), но через мои руки проходило огромное количество людей.

Я была сильна, не было проблемы, которую я не могла бы решить. Уверенность в себе, в своих способностях была  колоссальной. Чумак со своей « заговоренной» водой и фотографией в газете был для меня шарлатаном, я встречалась с ним, но даже при близком контакте он не произвел на меня никакого впечатления.

За то когда я работала руками, многие просили меня что бы я держала руки дальше, т.к. было очень горячо, а если проводила обряды, то продирало от мозгов до пяток. Я с легкостью выводила огромные бородавки и щепицы за которые не брались в косметических салонах и, причем, шрамов не оставалось. Просто была и нет.

Помню случай, когда ко мне пришла мама с девочкой, которой было около 1,5 лет и у которой обнаружилась большая киста в области брюшины. Девочке грозила операция, но весь ужас мамы был в том, что некоторое время назад у неё была дочка и приблизительно в этом же возрасте она перенесла операцию в области брюшины и умерла. И сейчас второй девочке грозит то же самое. Я провожу несколько сеансов (о них я расскажу вам, но позже) и кисты нет. Т.е. её нет вообще. Ультразвук не находит её и девочку не оперируют. Она живет в соседнем доме, сейчас ей лет 12 и у неё есть сестра.

Ещё случай. Женщине около 35 лет. Её привёз муж, забрав из больницы, где врачи не смогли поставить точного диагноза, а она тихо угасала: была практически лежачая, очень исхудала, и потеряла всякую надежду на выздоровление, что было видно по её безжизненно-безразличным глазам. Они пробыли у меня порядка 2-х часов и от меня она ушла своими ногами, с радостным блеском в глазах. Через некоторое время я была у них в гостях. Она выглядела чудесно, поправилась, появился румянец, её муж был бесконечно счастлив.

Я общалась с разного рода заболеваниями (причем диагноз поставить могла по телефону, а за тем он был подтвержден врачами), но я так же общалась и с духовным миром.

Ко мне приводили людей с «пассажирами» (я так называла людей, у которых был тот или иной дух). Это были люди психически неуравновешенные, пьяницы и т.д.

Уверенность в себе была настолько, что я не боялась никого и ничего (а ведь это происходило в моём доме, где жил мой ребёнок). Особо тяжелые случаи я возила в Загорск к отцу Герману на отчитку (это человек известный в своем кругу и у него происходят ужасные вещи. Люди лают, мычат, катаются по полу…. Освобождаясь от чего то или кого то. Из людей выходили различные духи, но я знала, что при этом люди просто могли «поменяться» проблемами и, освободившись от своей проблемы, человек получал другую. И, несмотря на это я однажды решила из любопытства поприсутствовать на этом сеансе (ПОЛНОЕ БЕЗРАССУДСТВО!!!!!!). Но Герман, увидев меня в толпе сказал, что мне нечего здесь делать и я ушла, переполненная гордостью (Какая чистота! Этот человек дал мне понять, что со мной полный порядок. Это сейчас я знаю, что Бог был рядом и явил милость Свою. Он не позволил мне влезть в это ещё глубже).

Но всего этого было не достаточно. Я преподавала в «Интерколледже» биоэнергетику и народное целительство и мои ученики были очень довольны учителем, т.к. я доступно и легко делилась тем, что знала сама.

Это одна сторона медали. Но какова же я была для тех, кто был рядом со мной, кто общался со мной ежедневно.

Нас было четверо: я, мой сын, мой гражданский муж и девушка, исполняющая роль помощницы. Эти люди переносили всё: мои постоянные взрывы эмоций, выражающиеся криком и летанием различных предметов домашней утвари, мои постоянные смены настроения от полного «плюса», до полного «минуса». Никто из них не был застрахован от попадания под мою горячую руку и это случалось довольно часто. Они видели, что легким движением руки я могла обеспечить человеку сердечный приступ, а уж если кто меня обидел, то он попал. Однажды один мужчина, будучи не много не трезв, выругался на меня весьма нецензурно, за что я пообещала ему проблемы с головой. На следующий день ему в ссоре пробивают голову железным прутом, и он попадает в больницу. С этого момента он завидя меня издали начинал «ломать шапку». Это мне льстило.

Все кто жил со мной боялись меня и это был не просто страх, подчас это был ужас, я видела его в глазах моего маленького сына.

Не будь моё эго настолько высоким, я бы задумалась о своём характере и увидела бы несоответствие: с одной стороны желание творить добро и благодарности многих людей,  с другой стороны злобность и бессердечие.

Итак, немного подытожу.

Внешнее благополучие, отсутствие финансовых проблем, куча друзей, поклонников, последователей…. С этим багажом я пришла к Богу!

Приход мой был интересным, но это история для другого рассказа.

Я приняла Иисуса своим Господом и Спасителем, я стала регулярно посещать церковные собрания и собрания домашней группы (именно в группе я стала изучать Слово, где мне тактично дали понять, что все мои занятия целительством являются, мягко говоря, не Божьими и Слово говорит об этом конкретно).

Мне было очень важно знать отношение Бога к этому явлению и что Слово говорит по этому поводу, и я стала штудировать Библию, ища ответы на свои вопросы.

То, что я хочу представить вам далее это результат моих поисков.

Для удобства я разделила свои наблюдения на несколько пунктов и немного расскажу о каждом, в основном делая упор на Слово.

                                              «Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же»

                                                                           Евр 13:8
                      Бог не изменил Сам себе и на протяжении всей Библии четко прослеживается Его отношение к интересующему нас вопросу.

АСТРОЛОГИЯ:

( Небольшое отступление)

С астрологами я общалась мало, только помню, что одна из них сказала, что в 37 лет я умру (сейчас мне 45).

Особой моей любовью пользовались гороскопы, не те, которые рассказывают о хороших и плохих днях и предостерегают от различных поступков. Скорее меня интересовали черты характера людей, которые родились в то или иное  время. В последствии я наштудировалась настолько, что, узнав о человеке, кто он (к примеру, Лошадь, Козерог), я безошибочно рассказывала какой у человека характер, его сильные и слабые стороны и так же давала рекомендации как себя с ним вести, что бы иметь успех (например, в личной жизни супругов или в отношении родителей-детей).

Скоро, при знакомстве с людьми, я первым делом спрашивала кто они (по гороскопу) и это отодвигало от меня самого человека как личность, а сразу появлялась метка (прим. Дева, Свинья - «чудное сочетание»).

Но что же Слово?

Первое упоминание о звездах мы видим при сотворении « И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной, для отделения дня от ночи, для знамений, и времен, и дней и годов…»(Быт 1:14). «Знамения» -слово, за которое многие хватаются, стараясь к этому притянуть астрологию. Однако и на этот счет Библия говорит конкретные вещи. 

        Господь вывел Авраама и, показав ему на небо сказал, что бы тот сосчитал звезды (Быт 15:5) . Это было знамение от Бога, указывающее на огромное потомство, которое будет у Авраама. И здесь Бог сам показывает знамение. Иосиф увидел во сне как 11 звезд поклонились ему (Быт 37: 9) и это было Божьим знамением. Звезда, появившаяся на небе при рождении Иисуса и указывающая путь волхвам была так же Божьим знамением (Мтф 2:9). В книге Откровение мы так же видим Божье знамение «…и упала с неба большая звезда….имя той звезде полынь…» (Откр 8:10-11).

В  книге Второзаконие Господь предупреждает нас « И дабы ты, взглянув на небо, и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное не прельстился и не поклонился им…» (Втор 4:19)., в то же время мы видим отношение Бога к звездочетам (астрологам) которые имеют собственные знамения  « …пусть же выступят…звездочеты…и спасут тебя…» (Ис 47:13). « И вы не слушайте своих …звездочетов…» (Иер 27: 9).

« И вы не слушайте своих пророков, гадателей и своих сновидцев, и своих волшебников и своих звездочетов, которые говорят вам: не будуте служить царю Вавилонскому» (Иерем 27:9)
Звездочеты "ошиблись" и весь народ был уведен в плен.

 
На основании вышесказанного астрология стала для меня закрытой темой. И если кто, то по привычке меня спрашивает кто я – ответ простой-дочь Божья.

ГАДАНИЕ, ВОРОЖБА и др.:

И опять немного о себе.

Гадала я с детства на картах. Моя бабушка была очень православная, но при этом любила разбросить картишки, а уж я тут как тут. Этим я не занималась профессионально, как то особого интереса во мне это не вызывало, но ворожба….

Вот уж поистине, что мне было интересно. Я старалась перенять опыт у всех подряд в этой области, «выцыганивала», у потомственных целителей, какие то заговоры, покупала литературу по этому вопросу.

Однажды на книжном развале я купила книгу. Сейчас я точно не скажу, как она называлась, но приблизительно это звучало так: « Как стать колдуньей». Там подробно давались рецепты, как «сглазить» человека, наслать на него «порчу» или проклятие. Я помню, что тогда меня это шокировало, т.к. будучи профессионалом, я понимала, что если кто - то очень захочет воспользоваться этими советами, у него получится.

Книгу я уничтожила. И что- то внутри стало происходить. Я не могла этого объяснить, но в своей работе я стала отказываться от заговоров и ворожбы. Только изучив Слово по этому вопросу у меня пришёл четкий ответ (опять Бог «затормозил» моё глубокое влезание в то, что Ему было крайне ненавистно).

Слово:

«Ворожеи не оставляй в живых» (Исх 22:18)

«…не ворожите и не гадайте» (Лев 19:26)

«…если будут они  волхвовать, да будут преданы смерти…» (Лев 20:27)

«Не должен находиться у тебя…прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,…ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это…» (Втор 18:10-12)

« Он же …гадал, и ворожил, и чародействовал…много делал он неугодного в очах Господа, к прогневлению Его» (2 Пар 33:6)

«…чародеев, и идолослужителей… -участь в озере, горящем огнем…» (Откр 21:8)

« А вне - … и чародеи…, и идолослужители…» (Откр 22:15)

Здесь без комментариев, т.к. четко видно отношение Бога к чародеям, ворожеям и т.д.
 

ИДОЛОПОКЛОНСТВО:

В Слове Бог многократно показывает свое отношение к идолам, идолослужителям. Идолопоклонство, служение другим богам явлается мерзостью пред Богом и не случайно в первых своих заповедях Господь говорит именно об этом (Исх 20: 1-6).

Однако в нашей стране, которая имеет языческие корни камнем преткновения в этом вопросе являются иконы.

Я знаю, что многие верующие держат у себя иконы подчас не зная, что с ними делать.

 Я хочу более подробно посмотреть на те места Писания, где  тем или иным образом говорится об иконах, а затем мы решим, что и ними делать.

Исход 20: 4

« Не ДЕЛАЙ себе кумира и НИКАКОГО изображения…..»

Я намеренно выделила слова «делай» и « никакого». «Делай» -значит, что-то творить своими руками: лепить, вырезать, рисовать,… Но Господь говорит « Не делай!». Слово «никакого» значит НИКАКОГО. Я часто слышу мнение, что Бог здесь имел ввиду что-то другое, что-то свое. Я точно знаю, что если бы Бог предполагал в этом месте, какое бы то ни было отступление, Он бы ОБЯЗАТЕЛЬНО! Нам об этом дал разъяснение, но здесь четко и однозначно сказано «никакого». Давайте будем читать здесь только то, что написано!

А вот, что говорит Слово за многие столетия до появления икон:

Втор 4:15-24

«Твёрдо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в  тот день, когда говорил к вам Господь …дабы вы не развратились и не сделали себе… изображений …представляющих мужчину или женщину…не прельстился и не поклонился им и не служил им…Берегитесь чтобы не забыть вам завета Господа Бога вашего… чтобы не делать себе кумиров, изображающих что-либо, …Ибо Господь, Бог твой, есть огонь поедающий, Бог ревнитель»

Втор 27:15

«Проклят, кто сделает…кумира…, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте»

Ис 44: 13-17

« Плотник, выбрав дерево,… часть дерева сжигает в огне, другую часть варит мясо в пищу, жарит жаркое, и ест досыта, а так же греется,… а из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему,… молится ему, и говорит: « спаси меня; ибо ты бог мой».

Иер 10: 1-5

«… не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных,…Ибо уставы народов - пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками…покрывают серебром и золотом…Они как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут…»

Деян 17: 24-29

« Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служение рук человеческих…Итак, мы, будучи родом Божьим, не должны думать, что Божество подобно золоту или серебру или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого»

2 Кор 6:16-18

« Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого…не прикасайтесь к нечистому, и Я приму вас…»

Писание говорит, что идолы и жертвенники идолам предавались разрушению и огню. Это ответ на вопрос « Что делать с иконами?».

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

        Многие скажут: « Я был у бабки и мне помогло», « От моего ребенка отказались врачи, но, походив на сеансы экстрасенса, мой ребенок получил исцеление и сейчас здоров!»,  «При заключении сделки я использовал знания, которые мне дал мой астролог и получил положительный результат»……

       Я много слышала высказываний по этому поводу и, более того, мой собственный опыт показывает, что больные выздоравливают и здоровы по сей день, отношения в семье налаживаются, проблемы на работе исчезают и т.д.

Огромное количество людей прошло через мои руки и люди были благодарны и счастливы, что проблемы их разрешились.

Моя квартира была увешена иконами, я ходила в церковь (священник из Даниловского монастыря приезжал «освещать» мой дом, зная, что я занимаюсь целительством), соблюдала все праздники и посты, но я не знала кто такой Иисус (как Спаситель) и я не знала отношение Бога к моему ремеслу. Более того, я была уверенна, что "работаю" от Бога, но при этом в моем сердце и в моем доме не было мира, мой ребенок был не здоров (постоянные головные боли, сопровождающиеся рвотой, слабость), без врачей и лекарств он не обходился. Мне говорили о том, что он не сможет учиться в простой школе, давая понять, что он психически не здоров, а я при всем своем умении и наличия связей среди целителей ничего не могла поделать.

         Я благодарна Богу, что меня настигла болезнь, которую не врачи, не целители излечить не могли. В отчаянии я всем сердцем возопила к Богу, и ОН ПРИШЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

       Когда я исцелилась -  я не заметила, но жизнь моя перевернулась. Я стала изучать Слово и увидела, что есть две силы: Божья и дьявольская.

Самым страшным и отрезвляющим откровением для меня стало то, что Бог не давал мне полномочий и силы исцелять людей, т.к. в сердце моем не было Иисуса, но люди исцелялись! И если я «работала» не Божьей силой, то ЧЬЕЙ? Ответ однозначный и пугающий. Я знаю, что дьявол НИКОГДА НИЧЕГО не даст даром и посеянное семя прорастет. К счастью у меня есть Бог, который принял меня и простил. Я долго каялась,молилась и приносила Богу тех людей, которые прошли через мои руки. Я отдала этих людей Богу и знаю, что они в надежных руках.

     Я уничтожила и сожгла из моего дома всё, что каким бы то ни было образом напоминало мне о былом (в том числе и иконы).

Я обещала рассказать о том, каким методом я пользовалась на сеансах у маленькой девочки.

На такие случаи у меня были конкретные знания, и я действовала как по написанному: проводился обряд с заговорами, а затем я начинала биоэнергетические сеансы руками.

Когда я пришла к ней в дом, девочка спала. Я была с ней в комнате одна (этого требование). Я хотела начать обряд, но язык мой как умер. Я стояла и не понимала, что же мне делать. Тогда я взмолилась к Иисусу и стала просить Его помощи в выздоровлении этого ребенка. Результат вы уже знаете.

Я хочу сейчас воззвать к каждому кто это слушает или читает.

Если вы когда-то пользовались подобными «услугами» и у вас дома хранятся «заговоренные» вещи, «обереги», литература об этом и другое - избавьтесь!!!

Не знание закона не освобождает от ответственности, тем более что сейчас вы уже знаете.

Хорошим примером служит для нас жизнь Манассии (2 Пар 33: 1-13). В двенадцать лет воцарился, пятьдесят пять лет царствовал и за это время наделал столько неугодного пред Богом: и гадал и ворожил и идолам поклонялся… Плохой мог бы быть конец у него, но он обратился к Богу, покаялся, смирился и Бог возвратил ему царство.

Деян 17:30

«Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться»

Мы все желаем Божьих благословений, и Бог дает нам их.

Втор 28: 1-14

« Если ты…будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его…то придут на тебя все благословения сии…»