«Если мы говорим, что, согласно вашему утверждению, Иисус уже уничтожил наши прошедшие, настоящие и будущие грехи, что произойдет с человеком, который будет грешить, думая о том, что все его грехи уже прощены его верой в крещение Иисуса и Крест? Получается, что он будет продолжать грешить без колебаний только потому, что он верит в то, что Иисус уже уничтожил грехи, которые он совершит в будущем. Пожалуйста, объясните мне это»


Прежде всего, вы должны подумать вот над чем.
Если Святой Дух действительно в ваших сердцах, тогда вы будете приносить святые плоды даже тогда, когда вы этого не хотите.
С другой стороны, если в ваших сердцах нет Святого Духа, вы никогда не будете способны принести никаких плодов Духа, как бы вы не пытались. Как может человек, который не имеет Святого Духа в своем сердце, приносить плоды Духа, даже если он верит в Иисуса. Это невозможно. Бог сказал, что от худого дерева никогда не может быть хороших плодов. ( Матфея 7:17-18)


Сейчас я хочу задать вам этот вопрос, а также дать ответ на него.
Вы истинно веруете в Иисуса, но ведете ли вы праведную жизнь, одержав победу над грехом мира. Живете ли вы как истинный слуга Господа, преодолевая эти грехи, служа Богу и давая возможность другим спасаться, проповедуя им Евангелие, о котором говорит Господь. Действительно ли вы стали праведным человеком, у которого нет ни малейшего греха, после того, как поверили в Иисуса? Ответить "да" нам может позволить лишь та вера и то Евангелие, о котором свидетельствовал Господь в Ветхом и Новом Заветах.

Я ни в коей мере не пытаюсь привлечь вас в одну из многочисленных религиозных сект, которые существуют в современном христианском мире. Мы продолжаем грешить, даже поверив в Иисуса. Следовательно, наш Господь был крещен Иоанном и пролил Свою кровь на Кресте для того, чтобы спасти нас от всех грехов мира. Таким образом, Господь совершил для нас праведное деяние, и мы были спасены от всех грехов мира нашей верой в праведность Господа, Его крещение и кровь, которыми Он уничтожил наши грехи.

Я хочу задать вам следующий вопрос. Свободны ли вы от грехов вашей совести? Не являетесь ли вы таким же грешником после того, как поверили в Иисуса, каким вы были до того, как поверили в Него? Если это так, то, возможно, причина в том, что вы не знали о Евангелии.
Следовательно, вы погрязли в проблемах и развлечениях, потому что в вашем сердце нет Святого Духа. Даже если вы истинно верите в Иисуса, то вы сможете избавиться от плотских мыслей только тогда, когда освободите свое сердце и примите в него Евангелие. Вы должны отбросить свои плотские мысли и вернуться к Святому Писанию для того, чтобы понять тот факт, что Евангелие это истина.

В мире много людей, которые по своему усмотрению меняют законы спасения, которые установил Господь. И утверждают при этом, что они верят в Бога.
Если вы один из этих людей, то Господь оставит вас в последний день. Я надеюсь, что этого не произойдет ни с одним человеком на земле. Я верю, что вы тот человек, который верит, что Иисус Христос и кровь являются единственным, что может вас спасти, и что вы задаете вопросы, желая прожить оставшуюся жизнь вне греха.
Однако ваши мысли являются мыслями плотскими, которые "...закону Божию не покоряются, да и не могут." (к Римлянам 8:7). 
Павел сказал: "Посему живущие по плоти Богу угодить не могут." (к Римлянам 8:8). 
Если вы действительно хотите иметь веру, которая угодна Господу, вы должны уверовать в чудесные деяния Господни, в то, что Он пришел в этот мир через Деву Марию, в то, что Он взял на Себя все грехи мира, крестившись в реке Иордан у Иоанна Крестителя, и пройдя Крест, таким образом, исполнил всю правду Господа.
Кто по вашему может совершать угодные Богу дела, праведный человек или грешник?
Грешник пребывает в грехе потому что он не получил прощения грехов от Бога. Следовательно, единственное, что ждет этого человека, это суд за его грехи. Бог не может допустить грешников в Свое Царство. "Ибо Ты Бог, не любящий беззакония..." (Псалмы 5:4). 
Господь сказал, что если грешник придет к Нему и что-нибудь попросит у Него, то Он не прислушается к молитвам грешника потому, что "беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим..." (Исаия 59:2). Грешник, в конце концов, попадет в ад, так как плата за грех - смерть.
Только праведные люди, которые получили спасение и, следовательно, не имеют греха в своих сердцах, могут совершать праведные деяния. К тому же Святой Дух пребывает в сердцах праведных людей, которые не имеют греха, уверовав в крещение Иисуса и Крест.

Апостол Петр сказал в день Пасхи:"...покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, - и получите дар Святого Духа." (Деяния 2:38). 
Эти строки говорят о том, что люди должны истинно уверовать в Иисуса, крещенного Иоанном, в то, что он забрал все грехи, в то, что Он пролил кровь на Кресте и воскрес из мертвых.

После того, как они поверят в это, они должны получить крещение во имя Иисуса Христа как подкрепление этой вере. Иисус повелел Своим ученикам крестить всех во имя Отца и Сына и Святого Духа ( Матфея 28:19).
Кроме того, апостол Павел сказал: "Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его". ( Римлянам 8:9).
Господь дает Святого Духа праведникам затем, чтобы отметить их как Своих детей.
В сердцах грешников нет Духа, потому что в них есть грех.
Святой Дух не любит грех. Он предпочитает святость. Дух наставляет праведников на путь истинный и ведет их к исполнению воли Божьей.

Что есть воля Божья? Это проповедование Евангелия всем нациям и народам и крещение их согласно Великому Поручению.

Плоть праведников и грешников грешит до самой их смерти. Поэтому Господь Своим крещением и кровью совершил праведное дело уничтожения всех грехов, которые люди совершают своей плотью и сердцем. Таким образом, Иисус исполнил правду Бога.

"В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: "праведный верою жив будет." (к Римлянам 1:17)

Человек, который получил отпущение грехов, уверовав в праведность Бога, преодолеет предначертанное ему совершение грехов плоти. Вместо этого он будет идти праведным путем.
Это единственно возможная дань Святому Духу, который нисходит на тех, кто верит в Евангелие.

Все грехи праведного человека, прошлые, настоящие и будущие, перешли на Иисуса на Кресте.

Плоть праведников также умерла вместе с Иисусом по причине их проступков. Когда человек верит в это, он воссоединяется с Иисусом и с образом Его смерти. Это также становится наказанием за все его грехи ( Римлянам 6).
Таким образом, даже если плоть праведного человека, которая умерла на Кресте вместе с Иисусом, не имеет другого выбора, как постоянно грешить в течение всей его жизни, Святой Дух, пребывающий в его сердце направляет его так, чтобы он следовал Духу.
Праведный человек следует и выполняет все согласно Святому Духу, потому что Он пребывает с ним.

Даже во времена Апостолов многие верили в то, что люди, которые уверовали в Евангелие, не смогут прожить оставшуюся жизнь праведным образом по той причине, что в их сердцах нет греха. Следовательно, эти люди были теми, кто неправильно понял истинное Евангелие, которое проповедовали Апостолы, как и инстинктивные, мысли плоти.
Апостол Павел сказал этим людям: 
"Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак. Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?" (Римлянам 6:1-2). И он добавил: "Благодарю Бога (моего) Иисусом Христом, Господом нашим. Итак, тот же самый я умом (моим) служу закону Божию, а плотию закону греха." (Римлянам 7:25).

Итак, плоть праведников все еще слаба и не имеет другого выбора, как постоянно согрешать, но все, же следуют Святому Духу, проповедуют Евангелие всему миру.
Истинный путь в Духе, потому что их сердца остаются в благодати. 
"Что же? Станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак. Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?" (Римлянам 6:15-16).

Как живые цветы отличаются от искусственных, точно так отличаются и сердечные порывы праведника и грешника. Если в сердце праведного человека пребывает Святой Дух, то человек способен следовать истинным путем в жизни. Это нравится Богу. Грешнику же ничего не остается, как следовать по пути греха, так как его сердцем правит грех. Грешник не может вести праведную жизнь, потому что в нем не пребывает Дух по причине его беззакония.

Мнение о том, что верующие в Евангелие могут вести праведную жизнь, ошибочно.
Оно возникает по причине инстинктивных плотских помыслов.
Сегодня многие люди не понимают жизни праведников даже тогда, когда они признают благую весть о Христе как истинное Евангелие, потому что они не знают Его, и они не имеют Его в своем сердце.



С использованием материала  http://www.bjnewlife.org/russian/bstudy/faq_33.php